Horaires Challenges 13/04/2012 à 20:55

Ce week-end se déroule le challenge poussines - jeunesses - ainées !

La compétition aura lieu Salle Les Olympiades, Route de Merville à Estaires.

HORAIRES DES AINEES DU SAMEDI 14 AVRIL :
1er horaire, 13h15 à Estaires: mixage 5/6 (Mélanie, Jeanne, Valentine et Raphy) et équipe 4ème degré (Claire, Julie, Oceane et Justine)

2ème horaire, 15h à Estaires: équipe 5ème degré (Félicie, Marie, Clementine, Chloé)

3ème horaire, 16h30 à Estaires: 6ème (Léa, Julie, Céline, Justine) et 4ème degré de l\'équipe espoir (Laura et Camille)

4ème horaire, 17h30 à Estaires: 5ème degré de l\'équipe espoir (Léna et Charlotte)
HORAIRES DES POUSSINES ET JEUNESSES DU DIMANCHE 15 AVRIL :

HORAIRES

SALLE LES OLYMPIADES

SALLES N°1 et N°2

1er horaire :

Pointage = 7h30

Présentation = 8h15

Compétition = 8h30

· Equipe 4ème Poussins : (Barres)

BAGUE Clémence

CHEVALIER Axelle

HAETTEL Lylou

LEWERS Léna

· 2 indiv en 5ème Jeunesses : (Poutre)

POILLOT Manon

LEPERS Salomé

· Equipe 4ème Jeunesses : (Barres)

RANCE Lucie

WELMAN Aurélie

GRENIER Solène

LEPERS Madeleine

 

3ème horaire :

Pointage = 10h30

Présentation = 11h

Compétition = 11h15

· Equipe 5ème Jeunesses : (Sol)

THEILLIER Marion

LEFEBVRE Coline

COULON Célia

BOUILLIEZ Sixtine

· Nos 2 filles 5ème Jeunesses P1 : (Sol)

DELQUIGNIES Juliette

LEFEBVRE Romane

· Nos 3 filles 4ème Jeunesses P1 : (Poutre)

WARNEZ Manon

GRENIER Manoëlle

PAVY Maéva

 

4ème horaire :

Pointage = 13h30

Présentation = 14h

Compétition = 14h15

 

· Equipe Mixage 4/5 Jeunesses : (Barres)

PUCHE Camille

VANDEWALLE Amélie

PAVY Elise

DERNONCOURT Inès

· Equipe 3ème Jeunesses : (Poutre)

COQUELET Valentine

BAILLEUX Tiphaine

MORET Maïa

WIECH Lucile

5ème horaire :

Pointage = 14h45

Présentation = 15h15

Compétition = 15h30

· Equipe 5ème Poussines : (Barres)

GARREYN Marie

GARREYN Juliette

POTTIER Héloïse

BAGUE Louise

· Equipe 3ème Poussines : (Saut)

DEVULDER Lou Anne

CANET Gwendoline

CHEVALIER Léa

CHEVALIER Lou

CARNAVAL !!! 04/04/2012 à 22:30

Le club remercie toutes les personnes, moniteurs, gymnastes, et amis du club qui ont participé au Carnaval de Chéreng en défilant sur le char de la gymnastique !

Résultats BADGES POUSSINES 04/04/2012 à 22:14

Félicitations à nos petites poussines !!!

Du 2ème degré au 5ème degré, nos 23 compétitrices nous ont montré de beaux mouvements !

En 3ème degré âge gymnaste née en 2004 ou 2005), Lou CHEVALIER est montée sur la première marche ! (1ère sur 27)

En 3ème degré hors âge (gymnaste née en 2002 ou 2003), Gwendoline CANET s'est classée 9ème sur 67 !

En 4ème degré, Clémence BAGUE s'est classée 3ème, suivie de Léna LEWERS 4ème et Lylou HAETTEL 5ème ! (sur 20 filles)

En 5ème degré, Juliette GARREYN est montée sur la 2ème marche du podium, suivie de Louise BAGUE qui s'est classée 3ème ! (sur 11 filles)

Place maintenant au challenge poussin qui se déroulera à Estaires le Dimanche 15 Avril !

Horaires des badges POUSSINES ! 29/03/2012 à 9:02

Venez encourager nos petites poussines ce dimanche 1er Avril !

La compétition se déroulera à Marquette, Salle du Forum rue Jean Froissart.

FILLES EN 2EME DEGRE :

RDV A LA SALLE DES JEUNES POUR DEPART A 8 H 30 OU DIRECTEMENT A LA SALLE DE MARQUETTE POUR 9 H 00 MAXIMUM.

SUR PLACE :

-        9H30 : CONTROLE DES LICENCES PAR NADINA

-        10H00 : DEBUT DE LA COMPETITION

 

FILLES EN 3EME – 4EME ET 5EME DEGRE :

RDV A LA SALLE DES JEUNES POUR DEPART A 14 H 30 OU DIRECTEMENT A LA SALLE DE MARQUETTE POUR 15 H 00 MAXIMUM.

SUR PLACE :

-        15H30 : CONTROLE DES LICENCES PAR LES MONITRICES

-        16H00 : DEBUT DE LA COMPETITION


Bonne chance les filles !


© Les Jeunes de Chéreng, 2011