Encourageons nos gymnastes ! 03/01/2016 à 16:19

2ème TOUR à EAUBONNE, les 23/23 Janvier 2016


Ce championnat se déroulera à EAUBONNE « Salle ABALO », CDFAS 64 rue des Bouquinvilles.

 

Gymnastes de Chéreng dans les équipes de ligue Nord :
En Senior : 
Sixtine Bouilliez dans la 1ère équipe. 
Marion Theillier et Juliette Delquignies dans la 2ème équipe. 
Justine Naud dans la 3ème équipe. 
En Espoir : 
Coline Lefebvre dans la 3ème équipe.

Samedi Après-midi :

1er HORAIRE = Célia Coulon Clemence Bague Héloïse Pottier Camille Puche Agnès Couturier Juliette Delquignies 
Mise en place des groupes et contrôle licences : 13 H 00
Compétition à partir de : 14 H 10 
1er agrès : SOL

2ème HORAIRE = Coline Lefebvre Marie Garreyn Inès DernoncourtLouise Bague
Mise en place des groupes et contrôle licences : 16 H 00 (salle d’échauffement)
Compétition à partir de : 17 H 35
1er agrès : POUTRE

3ème HORAIRE = Justine Naud Marion Theillier Céline Cresson Sixtine Bouilliez
Mise en place des groupes et contrôle licences : 17 H 55 (salle d’échauffement)
Compétition à partir de : 19 H 40
1er agrès : SOL

Résultat de la Coupe Sénior le samedi soir avec les masculins vers 22h. 

Résultat de la Coupe Espoir le dimanche vers 12h45/13h.

 

Bonne chance à elles !

Année 2016 01/01/2016 à 18:59

Le club vous présente ses meilleurs voeux pour cette nouvelle année ! 

Nous souhaitons beaucoup de progrès à nos gymnastes !

BONNES FETES 28/12/2015 à 16:54

Excellentes Fêtes de fin d'Année, à toutes et tous.

Rendez-vous en 2016 et puisse cette nouvelle année vous apporter autant et même encore plus de podiums, de titres et de médailles que la précédente !!!

Amicalement.

 

Jean-louis Decalonne

COMPETITION 1er TOUR 2015 05/12/2015 à 17:18

Bonjour à tous ! 

Demain nos filles indiv matchent au 1er Tour des Coupes Nationales ! Venez les encourager ! 

Ce championnat se déroulera à PERENCHIES «Complexe Guy DRUT », Zone de l’Horloge.

1er HORAIRE DE 9 H 00 A 12 H 00
Louise, Clémence, Héloïse, Marie
1er agrès = SAUT
Heure d'ouverture de la salle : 09 H 00
Mise en place des groupes du 1er horaire : 09 H 30
Préparation physique (10 mn) : 09 H 35
Echauffement aux agrès (40 mn) : 09 H 50 (10 mn/groupe)
Compétition à partir de : 10 H 35

2ème HORAIRE DE 12 H 30 A 15 H 30
Sixtine, Agnès, Camille, Inès, Célia, Coline
1er agrès = POUTRE 
Heure d'ouverture de la salle : 12 H 30
Mise en place des groupes du 2ème horaire : 13 H 00
Préparation physique (10 mn) : 13 H 05
Echauffement aux agrès (40 mn) : 13 H 20 (10 mn/groupe)
Compétition à partir de : 14 H 05

3ème HORAIRE DE 15 H 00 A 18 H 05
Marion et Juliette, 1er agrès = BARRES
Céline et Justine, 1er agrès = POUTRE 
Heure d’ouverture de la salle : 15 H 00
Mise en place des groupes du 3ème horaire : 15 H 25
Préparation physique (10 mn) : 15H 35
Echauffement aux agrès (40 mn) : 16 H 00 (10 mn/groupe)
Compétition à partir de : 16 H 45

LA REMISE DU PALMARES SE FERA A L'ISSUE DU CHAMPIONNAT A PARTIR DE 18H15 (peut être avant en fonction du bon déroulement, de la cotation et des éventuelles absences).


© Les Jeunes de Chéreng, 2011